Возможность продажи квартиры с обременением и генеральной доверенностью

• г. Воронеж

Квартиру купили в 2010 году за 1700000 руб. Из этой суммы 300000 руб. оплатили материнским капиталом. Квартира оформлена на 4 человек (на каждого зеленка в равных долях) - муж, жена и 2 несовершеннолетних детей. Зеленка с обременением на то, что перечислили бывшему хозяину деньги с материнского капитала. Обременение ещё не сняли... но деньги перечислялись. Сейчас квартиру хотим продать. Можно ли продать нам эту квартиру по генеральной доверенности от бывшего хозяина на то, чтобы снять это обременение? Нам необходимо сначала снять обременение, а потом продать квартиру или можно сразу при перепродаже снять обременение по генеральной доверенности? Объясните пожалуйста! Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется доверенность на снятие обременения и документ, подтверждающий окончательный расчет между вами-обычно это сберкнижка. То вы можете снять обременение и продать.

Для вашей "безопасности" - удобнее вначале снять обременение, это занимает неделю всего, а потом уже спокойно продавать.