Страховая компания Капитал Полис отказывает в ремонте машины из-за отсутствия фотографий - есть ли основания для суда?
Страховая компания Капитал Полис отказывает в ремонте моей машины из-за того-что машина не была сфотографирована после заключения договора. Я оформляла договор через агента, а он мне не сообщил о том-что надо машину сфотографировать-чтоб договор начал действовать. Я хочу подать в суд на страховую компанию. Как вы думаете-имеет ли это смысл?
Лучший ответ
Если правилами страхования не предусмотрена Ваша обязанность фотографировать, то и вменять в вину Вам они не имеют права. Скорее всего, это обязанность агента, за чьи ошибки Вы не отвечаете.
Если страховщик уклоняется от выплаты - обращайтесь в суд по месту нахождения страховщика или по месту своего жительства (Вы - потребитель) с иском о взыскании страховой выплаты.
правилами страхования это предусмотрено.но я их не видела и в полисе не указано-что он начинает действовать после фотографирования.