Вопрос о действии страховой компании при ДТП, где виновником является муж и повреждена машина на гарантии в Тойота центре, со страховкой от Ингосстраха

• г. Омск

Уважаемые юристы скажите пожалуйста как действует страховая компания если машина которую муж повредил, на гарантии в тойота центре, было дтп, муж виновен, у него страховка ингосстрах, сейчас как я полагаю водителю тойоты, с тойота центра выплатят страховку, потом подадут в суд на страховую компанию, а затем разницу в выплате должны мы возместить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выплатит страховку ваша или невиновного СК, смотря в какую СК обратиться. Лимит выплаты 120 т.р., если данная сумма не покроет стоимость ремонта, то будут взыскивать с вас. Взыскивать участник ДТП будет, если у него нет КАСКО, если есть, то будет взыскивать СК.

Вы не совсем правильно понимаете понятия "гарантия" и страховка. Если автомобиль находится на гарантии, то сервисный центр не выплачивает страховое возмещение, он лишь производит гарантийный ремонт. Для получения консультации, рекомендую обратиться за консультацией.

Авокат Пятой специализированной коллегии адвокатов Омской области

Подымова Ирина Владимировна

Машина на гарантии в тойота центре, тойота центр выплатит страховку потерпевшему в 395 тыс, на каком основании если страховка выплачена она обращается в ингосстах? И как можно уменьшить разницу?