Как примириться с потерпевшим в суде по статье 167 пункт 1 и стоит ли нанимать адвоката?

• г. Мытищи

Я в не трезвом состоянии с другом повредил автомобиль ст.167 пункт 1! Но с потерпевшим договорился. Дознаватель пугает возбуждением по 167 ч.2, и намекает на своего адвоката который примерит нас в суде.

Как примериться в суде и что для этого необходимо сделать и есть ли смысл нанимать такого адвоката за большую сумму денег?. Первый раз ситуация с нарушением закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Роман! Возьмите два документа у потерпевшего - расписку о том, что причинённый ему вред Вы возместили полностью и он претензий к Вам не имеет и заявление о прекращении уголовного дела,в котором он пусть напишет,что сам просит прекратить уголовное дело.Передайте эти документы не в руки следователю (а то потеряет специально),а через канцелярию с сопроводительной справкой. Если же следователь будет и дальше "разводить" вас, пригрозите сообщить о его поведении в Управление собственной безопасности МВД - это отрезвляет практически всех.

Роман!

1.Значительный ущерб гражданину в статьях настоящей главы определяется с учетом его имущественного положения, но не может составлять менее двух тысяч пятисот рублей.

2. Лучше сами адвоката наймите.