Куда податься и как подать заявление приставам, если его местонахождение в другом городе?
Наим был выигран в арбитраже процесс о взысканию задолженности с ответчика. Ответчик от нас скрывается и не собирается выплачивать деньги даже по решению суда. Куда податься и как подать заявление приставам, если его местонахождение в другом городе? И может ли пристав отказать во взыскании денег с ответчика, если не представляется возможным его найти?
С огромной надеждой на помощь,
Галина.
Лучший ответ
Уважаемая Галина!
В Вашем случае по представлению службы судебных приставов прокуратура должна возбудить розыскное дело, а человека обьявить в розыск.
Также ССП вправе наложить арест на имущество ответчика, если таковое имеется, и , реализовав его через торговую сеть, выплатить Вам по исполнительному листу.
С уважением,