Вопрос о возможности получения квартиры без выселения родителей

• г. Барыш

У нам с братом статус сироты опекуном у нас была бабушка, жили мы у нее а прописка была и есть у родителей в доме на дом у нас только договор соц найма, и он не приватезирован, нам не кто не когда не говорил что мы можем получить жилье, вот недавно я об этом узнала пошла в опеку, мне говорят что мы можем получить жилье но сначала надо будет подать заявление в суд о выселение родителей из дома если суд отклонит заявление то мы получим по квартире, а если нет то выселит родителей из дома и дом разделят нам на 2 части,. я бы хотела узнать а без выселения родителей мы можем как нибудь получить квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

можете это заранее должен был сделать приют где вы жили либо обучались. Обратитесь в областное управление социальной защиты