Как обезопасить деньги при покупке квартиры сыном, чтобы они не делиться при разводе?
Как помочь сыну купить квартиру чтобы эти деньги не делились при разводе?
Здравствуйте! Сын берет ипотечный кредит и покупает квартиру на свое имя. Мы, его родители, хотим ему помочь и дать денег на первый взнос. Сын женат и нам жалко терять свои деньги в случае их развода и раздела имущества. Какие шаги, мы должны предпринять, чтобы сноха при разделе вернула нам половину, внесенной нами суммы? Спасибо.
Любовь!
Не давать деньги сыну или пусть сноха 1/2 дает, или на себя квартиру оформляйте.
Дмитрий, сыну очень хочется помочь, у снохи нет денег, оформить на себя не можем- пенсионеры, не дадут кредит. Жаль, нет вариантов. Придется отдать деньги без гарантии возврата. Спасибо!
Уважаемая Любовь!
Оформите договор, по которому Вы дарите Вашему сыну определенную сумму денег на конкретные цели, либо вообще передаете деньги в долг до момента их востребования например. В этих случаях, при разделе совместно нажитого имущества можно будет требовать возврата половины средств от супруги Вашего сына...
Удачи!
Любовь, если квартира будет куплена в браке, то она совместно нажитая считается, а если Вы не хотите потерять свои деньги тогда можете оформить или договор дарения или передать эти деньги по расписке.