Барнаул, 17.01.2013, 19:09

Возможно ли отказаться от передачи участка в садоводстве без оформления собственности?

Вопрос №2133454 из г. Барнаул
опубликован 17.01.2013, 19:09
Мы купили участок в садоводстве он не приватезирован у меня на руках. Книжка садовода а теперь прежний хозяин хочет отказаться отдать участок может ли он это сделать купля продажа оформлена только тем что выдана книжка садовода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я повторю еще раз! Все зависит от того КАК оформлена сделка!!!

Если вы и продавец обменялись расписками, или составлен договор купли-продажи, или вы обратились к председателю садоводческого товарищества, или каким другим образом оформлена сделка??? то каждый из указаных вариантов порождает ряд правовых последствий!!!

17.01.2013, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может. Он в принципе не имел право продавать то, что не принадлежит ему на праве собственности. Кроме этого участок должен быть размежеван и поставлен на кадастровый учет, а договор заключен в письменном виде. Деньги только пускай не забудет вернуть.

17.01.2013, 19:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Договора купли продажи не было прежним хозяином в садоводстве было написано заявление что он передает участок мне и на основании этого заявления выдана книжка садовода

17.01.2013, 19:20

приходите на прием, ознакомите с документами, смогу сказать больше!!!

17.01.2013, 19:23

как минимум у вас должна быть расписка!!!

17.01.2013, 19:25

Сделка была оформлена через председателЯ путем написания прежним хозяином заявления что он передает данный участок мне

17.01.2013, 19:25

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034