Утеряна сберегательная книжка к завещанию от бабушки на имя внучки - возможности и решения
Существует Завещание от моей бабушки на мое имя (внучка). Но к сожалению утеряна сберегательная книжка к этому завещанию. Нотариальная контора делала запрос в Сбербанк на розыск вкладов и пришел отрицательный ответ: мол вкладов нет, денег тоже.
Вопрос 1: необходима ли книжка для розыска вкладов, если начать раскапывать самой? Вообще насколько она актуальна если на руках есть завещание.
Вопрос 2: как мне найти мой вклад по завещанию, если Сбербанк не может его найти? Что мне делать? Я даже помню какая там была стартовая сумма и точно знаю что оно было на момент смерти бабушки (29 января 2012 года.)
Лучший ответ
Если в завещании указан счет, а по идее он должен быть указан, вероятно проще будет устанавливать наличие счета. А банку конечно же удобно его не найти.