Возможно ли истцу выразить несогласие с апелляционной жалобой ответчика до слушания в областном суде?

Районный суд вынес решение. Ответчик подал апелляционную жалобу на решение суда в областной суд. Мне сказали, что я как истец могу, до даты слушания, заявить о своем не согласие с жалобой ответчика. Так ли это?
Лучший ответ

Да, на апелляционную жалобу вы можете подать свои возражения.

Спасибо за ответ!

Вы вправе подготовить и направить в суд и ответчику отзыв на апелляционную жалобу ответчика в котором должны изложить мотивы по которым считаете доводы ответчика изложенные им в жалобе не состоятельными, а решение суда первой инстанции законным и обоснованным (решение районного суда вероятнее всего было в Вашу пользу).

Спасибо за ответ!