Сроки написания докладной или объяснительной при нарушении прав работника начальством

• г. Москва

Хочу написать на начальство докладную или объяснительную (пожаловаться на начальство вышестоящим). Так как считаю, что начальство нарушило мои права. Если например данный инцидент произошел 16.01.13 г и я в этот день не написала докладную и объяснительную, то возможно ли, что у меня спустя несколько дней могут не принять объяснительную или докладную? Сколько времени может пройти от инцидента и моя объяснительная или докладная будет действительна? Сколько времени я еще могу тянуть с написанием объяснительной или докладной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нина, здравствуйте! Если Вы хотите доложить вышестоящему руководству о каком-либо факте, то пишется докладная записка, если Вы что-то нарушили, что с Вас могут потребовать объяснительную. Нарушении прав, необходимо фиксировать и немедленно об этом докладывать.

Если по своей инициативе, то это значения не имеет.

Если Вам предъявлены претензии в рамках привлечения Вас к дисциплинарной ответственности, то в течение 2 дней должны написать (после того как потребовали это сделать).