Является ли ребенок мужа от первого брака наследником после его смерти в совместной квартире с женой и общим ребенком?

Такой вопрос: у мужа и жены совместная квартира, по пол-доли, и один ребенок. У мужа от первого брака есть один ребенок. После смерти мужа является ли ребенок мужа от первого брака наследником? Заранее спасибо.
Лучший ответ

да, конечно. ребенок от первого брака мужа является его наследником.

Спасибо за ответ!

Безусловно является

Да, являются дети наследниками 1-й очереди (независимо от какого брака или вообще без брака рожденные)

Большое спасибо! Если муж напишет завещание на жену или ребенка от второго брака, можно будет избежать возможных проблем?

Андрей, здравствуйте! Если будет завещание в пользу супруги и ребенка от второго брака, то они и будут наследовать по завещанию. НО в случае, если на день открытия наследства ребенок от первого брака достигнет пенсионного возраста либо ему будет установлена инвалидность, то он будет иметь право на обязательную долю в наследстве, независимо от содержания завещания.

С уважением,

Харченко О.В.