Каковы права нотариуса при требовании переделки документов на оформление наследства?
Подали документы на оформления наследства. Нас заставляют переделывать их. Мы заказали справку о стоимости жилого дома, а нас заставляют делать отчет о рыночной стоимости дома. Имеет ли право нотариус заставлять переделывать документ.
Лучший ответ
согласно закона о нотариате при вступлении в наследство оплачивается пошлина исходя из рыночной стоимости жилья. подтверждением такой стоимости является экспертное заключение в виде отчета, так что требование нотариуса вполне обоснованное.