Кто платит земельный налог за помещения в многоквартирном доме без права собственности на общедомовую землю?
Кто платит земельный налог за собственников помещений в многоквартирном доме, где на общедомовую землю еще не оформлено право собственности.
Лучший ответ
Здравствуйте! Земельный налог уплачивают организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения. То есть, до того момента пока собственники помещений в многоквартирном доме не оформят свое право собственности на землю, никто земельный налог не уплачивает.
С уважением, адвокат Пантелеева Е.А.