Наличие патента для мигранта из Азербайджана - вопросы оформления документов и временной регистрации
Продления регистрации граждан из состава СНГ оформляется, только при наличии оснований.
1-Основанием для продления регистрации является оформленное официальное разрешение на работу,
2-Основанием для продления регистрации является оформленный официально патент на работу
3- Основанием для продления регистрации является учёба.
4- Основанием для продления регистрации является лечение в РФ и.т.д
При отсутствии оснований для продления регистрации, придётся покинуть территорию РФ после окончания 90 суток. (исключение РВП и Вид на жительство)
Для продления временной регистрации
1-Ксерокопию паспорта,
2-Миграционная карта (оригинал),
3-Ксерокопию разрешения на работу,
4-ксерокопию первичной регистрации на 3 мес.
5-При необходимости нотариально заверенный перевод паспорта. Временную регистрацию иностранца можно оформить в территориальном отделении УФМС или направить необходимые документы по почте. Правила регистрации иностранцев регламентируются федеральным законодательством. ринимающая сторона и приглашающая организация, указанная в визе, не обязательно одно и тоже. Т.е. зарегистрировать иностранца может любая организация или частное лицо. В этом плане порядок оформления иностранца по туристической визе ничем не отличается от оформления иностранных граждан по деловой или рабочей визе.
Продление регистрации иностранных граждан возможно только в случае получении ими рабочей визы или разрешения на работу(для стран СНГ). Продление регистрации оформляется только в окружных отделах УФМС и не делается по почте.