Перенос счетчика электроэнергии на лестничную площадку - кто несет ответственность за замену?
У меня приватизированная квартира, но счетчик электроэнергии находиться на лестничной площадке. Недавно приходили из электроснабжающей организации и велели сменить счетчик за свой счет, правы ли они ведь электросчетчик находиться вне моей квартиры и значит не является моей собственностью?
Лучший ответ
Счетчик в этом случае должна заменить электроснабжающая компания.
Вы, как собственник прибора учета. Все что находится до прибора учета - общее имущество, после прибора, включая сам прибор - Ваше.