Об отказе в регистрации без оплаты штрафа - правовая основа и возможности
Юлия! Вас зарегистрируют, а к административной ответственности привлекут и штраф платить придется. Кстати ожидается увеличение суммы штрафа, так что поторопитесь.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спасибо за оперативный ответ.
У меня ещё вопросы возникли.
Я узнала,что после составления протокола,штраф необходимо заплатить в течении 40дн. А что будет если я не заплачу? или заплачу только половину?
И ещё я тут нашла выдержку,цитирую:Что касается штрафа, то Кодекс РФ об административных правонарушениях (ст. 19.15.) действительно предусматривает такое наказание за проживание без регистрации (прописки).
Однако в данной статье есть нюанс: предполагается, что нарушитель проживает без регистрации по месту жительства или по месту пребывания, которыми, в соответствии с российским законодательством считаются только жилые помещения.
А мы весь год жили в доме,который не сдан в жилой.
Может ли это обстоятельство как то повлиять на уплату штрафа?
Заранее спасибо за ответ.