Найденный сотовый телефон привел к уголовному делу - как защититься, имея предшествующую судимость?

• г. Волжский

Я в октябре месяца в магазине нашла сотовый телефон и стала им пользоваться, вчера вызволи в отдел полиции и завели на меня уголовное дело тайное хищение чужого имущества, хотя потерпевшая писала заявление об утери. А у меня уже есть судимость, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анастасия!

Ну а что делать? Участвовать в уголовном процессе, защищая себя, нанять адвоката или просить о предоставлении адвоката.

Говорить в полиции, что не похищали телефон, а нашли его. И Вам необходимо найти адвоката, который бы помог Вам в этом вопросе на месте.