Коммунальщики увеличивают плату за отопление на 30-40 процентов - есть ли на то право?
Имеют ли право коммунальщики увеличивать плату за отопление сразу на 30-40 процентов. В этом месяце пришли квитанции на 1000 р больше, чем в прошлом.
Не имеют такого права, тк в этом месяце официальные тарифы не повышались. Жалуйтесь в прокуратуру.
По данному вопросу необходимо обратиться в прокуратуру с письменным заявлением.
тариф на отопление устанавливает РСТ, можите посмотреть на сайте. Возможно на Вашем доме установлен прибор учета отопления, и в зависимости от температуры наружного воздуха(чем холоднее, тем больше гигакаллорий тратится), оплата за отопление становится выше.
Полагаю, что действия коммунальщиков незаконны.
Подавайте коллективные жалобы в прокуратуру.
Инна, я думаю, что это незаконно Вам начислили эти 100 рублей.