Как поступить, если военкомат не признает отсрочку от армии для учебы в украинском университете, а прописан я в Белгородской области?
Здравствуйте.
Отсрочку предоставляет призывная комиссия, а не ВУЗ.
Отрочка предоставляется обучающимся в ВУЗе, у которого есть государственная аккредитация по соответствующему направлению подготовки (специальности).
Сомневаюсь, что у украинского ВУЗа есть государственная аккредитация Российской Федерации.
Отсрочка в связи с обучением в иностранном ВУЗе Вам не положена.
насколько я понимаю, Вы после школы сразу поступили в институт-тогда военкомат не прав.
Да так и есть я сразу после школы поступил в университет... но мне сказали , что мне прийдется пойти в армию в следующем призыве..., а что теперь делать я не знаю..