Челябинск, 18.01.2013, 14:23

Исследование ответственности при ДТП с отсутствующей страховкой - кто будет выплачивать - собственник ТС или управляющий?

Вопрос №2135377 из г. Челябинск
опубликован 18.01.2013, 14:23
При ДТП меня признали не виновной, виновен второй участник (не собственник машины, у него закончилась страховка, как будут производиться выплаты и кто будет выплачивать собственник или тот кто управлял ТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ольга!

Гражданский кодекс РФ позволяет взыскивать возмещение вреда с непосредственного Причинителя вреда, то есть с виновника ДТП.

С виновника ДТП можно также взыскать ту сумму, причиненного ущерба, которая не покрывается страховым возмещением по ОСАГО.

Всего наилучшего!

18.01.2013, 14:30
Оценка автора вопроса:
А с слбственника можно? Причинитель вреда- студент, чего будут начислять ?

Согласен с коллегой. Звоните, я в Челябинске - разъясню.

18.01.2013, 15:29

А причинитель вреда - студент, с чего он будет производить выплаты?

18.01.2013, 15:07

так ведь рано или поздно он будет иметь доход, зар. плату.

18.01.2013, 15:31