Будет ли войсковая часть оплачивать мне учебный отпуск?
Военнослужащий, имею высшее образование, поступил в университет для получения второго высшего образование, по другой специализации. Будет ли войсковая часть оплачивать мне учебный отпуск? Действуют ли нормы трудового права для военнослужащих?
Уважаемый Сергей! В соответствии с ч. 1 ст. 177 ТК РФ "гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые". Поэтому командование в/ч не обязано предоставлять Вам оплачиваемый отпуск. С уважением, Дмитрий Константинович.