Проблемы с уведомлением о новом директоре в ООО - Как заставить старого директора подать заявление 14001?
Недавно в ООО был переизбран директор. Т.к. старый директор внесен в единый госреестр юрлиц как лицо действующее от юрлица без доверенности, то он должен уведомить регистрирующий орган о новом директоре в течение 3 дней по форме 14001. Однако старый директор этого делать не хочет, а в регистрационном отделе нам говорят, что заявление по форме 14001 новый директор подать не может, т.к. сведения о нем в едином госреестре не содержаться. Что нам делать? Как обязать старого директора подать заявление 14001 с указанием сведений о новом директоре?
Форму 14001 может подавать учредитель общества. Если Вам откажут в регистрации вносимых изменений, можно оспорить в суде.