LSN Messenger
Тула, 18.01.2013, 15:28

Как получить свидетельство о собственности на кооперативную квартиру после развода и возможные проблемы с выселением через суд

Вопрос №2135536 из г. Тула
опубликован 18.01.2013, 15:28
Я разведена с мужем в 2009 году, а свидетельство о собственности своего жилья (кооперативной квартиры) получила в 2010 году. Хочу его выписать и через суд выселить. Не появится проблемы с этим? Суд будет на моей стороне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Важен момент выплаты пая, а не получение свидетельства. Если пай выплачивали в браке, то муж может предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества и его не выселят.

18.01.2013, 15:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Суд будет на Вашей стороне при условии, что квартира была приобретена Вами после развода.

18.01.2013, 15:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А ничего страшного если она кооперативная? Просто мне сказали что возможно разделение имущества, т.к. в браке выплачивали пай за нее. но я собственность на квартиру получила уже через год после развода!

18.01.2013, 15:36

Страшного ничего нет. Ваш муж имеет право на 1\2 собственности квартиры. При этом значение не имеет, что вы получили свидетельство позже.

19.01.2013, 16:27