Согласно новому жилищному кодексу (который вступит в силу 1 марта) может ли жена без моего согласия прописаться в квартиру?

• г. Воронеж

Квартира приватизированна на меня в браке. Прописан я там один, собственник тоже один. Живем с женой. Согласно новому жилищному кодексу (который вступит в силу 1 марта) может ли жена без моего согласия прописаться в квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

Жена может зарегистрироваться в квартире по решению суда, как постоянно проживающий член семьи собственника. После расторжения брака, она не сохраняет право проживания, если у вас не было иной договоренности (в письменном виде).

Новый ЖК в отношении права проживания супругов (но не бывших супругов) в жилом помещении принадлежащего на праве собственности другому супругу ничего нового не предусматривает.