Как прописаться в городе Сочи и что делать со старой пропиской?
Вам не нужно ехать в Якутск, обратитесь вместе с сестрой к паспортисту (УФМС) с правоустанавливающими документами на квартиру. УФМС ,в случае регистрации сама отправит сведения по прежнему месту и там вас снимут с регистрации.
1. Необходимо выписаться из прежнего места жительства и получить открепительный лист с указанием места куда прописываетесь вновь.
2. Сестре необходимы праовустанавливающие документы на квартиру и формы заявлений, которые оформите в паспортном столе непосредственно.
3. Ваш паспорт и ваше присутствие обязательно. Удачи.
А если нет возможности ехать в старый город? Дело в том что я из города Якутска, а сейчас нахожусь в Сочи, это очень далеко и нет возможности туда поехать, как быть в такой ситуации?