Как приватизировать комнаты в квартире без согласия семейного члена?

• г. Шатура

Япроживаю с родителями и родной сестрой в 3 х комнатной квартире. Моя мама хочет приватизировать квартиру, но моя сестра согласия не дает. Скажите возможно ли приватизировать например 2 комнаты (мою и родителей) в этой квартире без согласия моей сестры и что для этого нужно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

В настоящее время уже согласия не требуется для приватизации жилья.

Нет, невозможно ни то ни другое. Не требуется согласия только если это лицо ранее участвовало в приватизации и на данный момент права участвовать не имеет.