Как предупредить о выходе на работу после окончания отпуска по уходу за ребенком до 1.5 лет?

• г. Москва

25 марта заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет. Хочу выйти на работу. Нужно ли мне писать заявление о выходе на работу? За какое время я должна предупредить о выходе на работу, и вообще надо ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

1. Законодательством подача отдельного заявления о выходе из отпуска не предусмотрена.

2. Уведомление тоже не предусмотрено.