Смоленск, 19.01.2013, 04:42

Соседская конфликтная ситуация - отсутствие ответственности за запертую комнату и угрозы сожжения

Вопрос №2136833 из г. Смоленск
опубликован 19.01.2013, 04:42
Соседка заперла меня и моего сына 9-ти лет в комнате подставив под нашу дверь лестницу, грозилась нас спалить, ей 72 года по данному факту я обратилась в полицию, написала заявление, а ее не привлекли к ответственности, подскажите пожалуйста, что за ответственность предусмотрена за такое деяние? Правомерным ли был отказ о возбуждении уголовного дела? Спасибо большое.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лика, в деянии Вашей соседки просматривается ст. 119 УК РФ, но можно ли Реально воспринимать угрозы от столь пожилой дамы?

19.01.2013, 05:02
Оценка автора вопроса:
большое спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Лика!

Скажите, что в полицию обратитесь, если замки ломать будет.

25.04.2013, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Она в отношении меня осуждена по статье 119 часть 1, ст 116 часть 1, а административная статься здесь ни какая не применима?

19.01.2013, 05:11

Да простите Вы уже ее. Вы - разумный современный человек, а Ваш оппонент не совсем в себе и и щет человеческого внимания таким способом.

19.01.2013, 05:37

Не могу простить , она выживает меня из жилья постоянно пишет на меня ложные доносы , совсем недавно написала что я отняла у нее телефон и нанесла отнимая гематому руки , как можно прощать такому человеку , это уже не первый случай , еще не знаю как закончится дело с телефоном , помогите пожалуйста, ситуация такая. квартира двухкомнатная, в одной комнате проживаю я в другой соседка. соседка написала на меня в полицию заявления, что я якобы забрала у у нее применив силу мобильный телефон, отбирая я нанесла ей гематому на руке, правда не понимаю как. отдел дознания принял заявление у нее, начали проверку, пришли ко мне в квартиру составили без меня протокол осмотра места происшествия, хотя я была дома и они меня видели и общались. вызвали понятых, мне при этом ни чего не сказав, я попросила их представиться на что они мне ответили вы что и так не видите кто пришел, девушка пришла при погонах, а мужчина пришел в гражданке, так они мне и не представились, дали бланк пишите пояснение, я попросила предоставить мне заявление, хотела узнать в чем меня обвиняют, она сказала я вам его не покажу и в кратце сказала, что соседка написала что я силой нанеся ушиб отобрала у нее телефон. квартира по договору приватизации принадлежит мне, соседка проживает там, так как отказалась в мою пользу от приватизации.Правомерно ли по отношению ко мне поступили органы дознания?.. Будет ли на это липовое заявление возбуждено уголовное дело?, как меня могут наказать по этому ложному доносу в отношении меня ...? спасибо большое за ответ.с уважением лика. стоимость телефона как выяснилось по документам составляет 600 рублей. абсурдно было бы подумать что я похитила бы телефон такой стоимостью. я обеспечена .

19.01.2013, 05:45