В беде остались без крыши над головой - как правильно наследовать жилплощадь после смерти мужа в такой ситуации?
У меня умер муж, живём мы у его родителей с нашим сыном 12 лет, сейчас нас после смерти мужа выгоняют, что мне делать имеет право на долю жилплощади мой сын после смерти его отца или нет, если свекровь говорит что в приватизации мой муж не участвовал. Какие документы мне нужны чтоб подать на наследство и к кому обратиться. Его родители даже родному внуку не хотят чтоб что то досталось от сына.
Ирина!
Если Ваш муж не имел долю на праве собственности в данной квартире и Вы с ребенком там не зарегистрированы, то свекровь выгоняет Вас правомерно.
Ирина, позвоните мне по тел. 286-77-86 и я помогу Вам.
Ирина, если квартира родителей покойного мужа, то придется идти на улицу.
Обращайтесь к нотариусу. Требуйте документы на квартиру.
Срочно бегите в Управление Росстреестра и берите выписку из ЕГРПН на квартиру.