Как лучше поступить с жильем при создании семьи и объединении имущества?

Как поступить с жильем при создании семьи?

Я хочу взять в жены девушку с ребенком 7 лет! Я имею в собственности 1-комнатную квартиру. У моей будущей жены тоже имеется 1 комнатная квартира, она вместе с ребенком там прописана, но собственником ее квартиры является ее мать! В настоящий момент она с дочкой проживает со своими родителями в 3 комн. Квартире. Создать семью она решается лишь объединением усилий по продаже квартир и приобретением для совместного проживания 3-комнатной квартиры! Дайте пожалуйста совет с юридической стороны как лучше поступить мне в этой ситуации. Ведь много моих друзей так обожглись на этом и теперь живут без честно заработанной квартиры, а снимают!

Лучший ответ

Все правильно. Купленная квартира будет считаться совместно нажитым имуществом. Потом через суд придется доказывать обратное.

Да оно будет считаться совместно нажитым имуществом! Но как то можно себя обезопасить? Может на что-то упор делать при составлении договора? Спасибо за ответ!