Приватизация квартиры - собраны все документы и заключен договор, но требуется регистрация в росреестре до 1 марта?

• г. Нижний Новгород

Приватизируется квартира. Все документы собраны, заключается договор с местной администрацией о передачи квартиры в собственность. Срок заключения договора месяц. После право собственности на квартиру должно быть зарегистрировано в росреестре. До 1 марта я успеваю только заключить договор о передачи квартиры в собственность. Это будет означать, что квартира уже в собственности или до 1 марта нужно обязательно подать в росреестр документы о регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

здраствуйте, если до 1-го подпишите договор с администрацией, этого будет досточно, затем в течении года необходимо подать в Регпалату.

Здравствуйте Виктор

На вас не будет распостроняться срок который предусмотрен законодателем до первого марта 2013 г. Т.к. достаточно просто подать документы на приватизацию до 1 марта 2013г. Собственником вы станете с момента регистрации в РОСРЕЕСТРЕ