Процедура наследования неприватизированной квартиры - шаги и временные рамки
Если не было приватизации, квартира не была собственностью Вашей мамы, а значит не наследуется.
Можно признать родственника вселенным в эту квартиру ранее как члена семьи нанимателя. Надо срочно обращаться в суд. У нас много таких дел - обращайтесь
Ольга, не приватизированная квартира не входит в наследство. В ней кто-то еще зарегистрирован?
Ольга! Квартира не была (!) собственностью матери! Наследуется СОБСТВЕННОСТЬ умершего! Муниципальные квартиры не наследуются! Если там кто-то ещё был прописан, то те прописанные и останутся там проживать. Если нет - квартира теряется вообще. По последнему варианту есть шанс признать кого-то из родственников ранее вселенным нанимателем в судебном порядке, но для этого надо срочно обратиться в суд. При необходимости обращайтесь.