Налоговый вычет при продаже квартиры и 1/2 доли - расчет и возможность объединения для покупки нового объекта недвижимости

• г. Краснодар

При продаже квартиры и 1/2 доли квартиры, обе меньше 3 лет в собственности, налоговый вычет 1 млн. руб. с каждого объекта или с общей суммы? Если сразу же приобретается другая квартира можно ли налоги как-то переобъединить?

Ответы на вопрос (1):

Ст. 220 НК РФ с общей суммы в конкретном налоговом периоде (1 год).