Я пишу песни. Хочу начать их продавать. Нужно ли мне для этого регистрироваться как индивидуальный предприниматель?
Здравствуйте!
Вы можете заключать авторские договоры - для этого не надо регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Если Вы будте заниматься еще какой-либо деятельностью - нужен статус ИП.
Спасибо. а можно ли мне как автору заключить договор с каким-то агенством, которое будет искать покупателей? если существуют такие агенства то как они называются и как называется договор который я могу с ними заключить?