Вопрос о возможности оформления договора дарения на собственность с участием несовершеннолетнего ребенка

Вопрос №2138002 из г. Лесной
опубликован 19.01.2013, 20:05
У меня есть собственность 1/3 от квартиры, другой собственности у меня нет, (но есть собственность у мужа 1/2 другой квартиры по завещанию), в этой же квартире прописана моя дочь. Могу ли я оформить договор дарения на свою мать (она тоже собственник квартиры). Или надо учитывать мнение несовершеннолетнего ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если данная 1/3 доля это ваша собственность, а не ребенка, то никакое мнение ребенка не требуется

19.01.2013, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь в отдел опеки и попечительства по месту жительства, они защищают права ребенка.

19.01.2013, 20:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вас что горячим утюгом пытают? о каком принуждении может идти речь?

Не хотите не подписывайте.

19.01.2013, 20:20

меня принуждают написать договор дарения, как отразится это на моей дочери, разрешена ли такая сделка, что по факту моя дочь будет без жилья.

19.01.2013, 20:16