Передача денежных средств со счета старой управляющей компании новой - как это организовать?

Если собственники многоквартирного дома не довольны услугами своей управляющей компании. Они выбрали новую управляющую компанию. Но до того как выбрали новую исправно платили за жилищные услуги старой управляющей компании. На лицевом счете дома остались денежные средства по статьям Содержание и Ремонт. Как из старой управляющей компании забрать и передать денежные средства новой, ведь они не правоприемники..

Лучший ответ

Светлана, Вы как собственник можете потребовать те денежные суммы, за которые старая УК не отчиталась перед Вами как собственником., в пределах оплаченный Вами платежей. Потребуйте отчет о расходовании денежных средств старой УК. Либо его запросит суд по Вашему ходатайству.

Спасибо за ответ! А если к вам обращается не собственник а юридическое лицо, тогда как быть. заранее благодарна

А если обращается не собственник а юридическое лицо (новая УК) тогда как быть?