Как решить проблему с погашением потребительского кредита при потере работы?

У меня имеется потребительский кредит. Сейчас я осталась без работы и погашать кредит нечем. Зарплаты мужа едва хватает на питание. Уже звонят корректоры. Как мне поступить?

Лучший ответ

Обратитесь в банк с письменным заявлением о предоставлении отсрочки платежа, либо о реструктуризации задолженности. Это право банка, но не обязанность.

Коллекторов предупредите, что при повторном их обращении заявите на них в полицию о вымогательстве. Все споры решаются путем переговоров либо в судебном порядке.

Спасибо за ответ!

Корректоры вам вряд ли звонят... Это КОЛЛЕКТОРЫ.

Как поступить? Отправлять их в суд, если на это у них есть полномочия. В суде пытаться снизить штрафы и неустойку.

И ищите работу.

Спасибо за ответ!