Встать на очередь улучшения жилищных условий при сносе малогабаритной квартиры с несколькими прописанными людьми - возможно ли получить трехкомнатную квартиру и какие сроки ожидания?
Проконсультируйте пожалуйста по вопросу. Я прописана в малогабаритной квартире, в доме который планируется к сносу (документ не видела, по слухам). Квартира не приватизирована. Прописано в ней 4 человека. Площадь общая 47 кв. м., двухкомнатная. Прописаны родители, я и сестра. Родители в разводе, мы обе совершеннолетние. В очереди на улучшение жилищных условий не стоим на данный момент. Есть ли смысл встать на очередь сейчас? Существуют ли сроки, которые необходимо находиться в очереди до расселения, чтобы получить например вместо двухкомнатной, трехкомнатную квартиру? Заранее благодарю.
вам предоставят равноценное жилье. можете попробовать встать на очередь, но снос не является улучшением жил.условий
Спасибо! Т.е. правильно ли я понимаю, что постановка на очередь не влияет особо на критерии по которым будут выдавать новую квартиру. Выдают равнозначную, т.е. двухкомнатную, и мы как стоим в очереди так и стоим и вопрос с улучшением разрешается когда она подходит? Так?
Именно так.Предоставляется равноценная с оставлением на очереди.