Ершов, 19.01.2013, 23:48

Проблема с деньгами - Как решить ситуацию с заемом у подруги мамы без документального подтверждения

Вопрос №2138422 из г. Ершов
опубликован 19.01.2013, 23:48
Я живу у своей подруге с ее мамой. Летом ее мама попросили 50000 тысяч и сказала якобы на оформление стриптиз бара якобы шеф просил в декабре мол отдам 90000 тысяч а теперь она мне не отдает говорит когда за платиш коммунальные услуги. Расписку я не брала и нет документов что я ей давала как мне быть могу ли написать на нее заявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Но какое решение примут - сказать сложно.

Если нет доказательств, то и советовать нечего.

Всего доброго.

19.01.2013, 23:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но у меня много свидетелей которые видели и при которых она у меня просила.

20.01.2013, 00:37

Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2013

Так что, свидетели - Вам не помогут.

Всего доброго.

20.01.2013, 00:43