Раздел имущества при покупке 2-х комнатной квартиры - доля дочери 65%, доля зятя 35%
Дочь с мужем собираются приобрести 2-х комнатную квартиру, а доли собственности поделить - дочери 65% - зятю - 35%. При разделе имущества дочь будет иметь право на свой размер собственности? Играет ли такой раздел при оформлении собственности при разделе имущества?.
Борис Анатольевич, если в договоре купли-продажи будут определены доли супругов, то при разделе совместного имущества они не изменятся. Если же нет, или кварртира покупается одним из супругов, то возможно заключить брачный договор.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Борис Анатольевич, если жилое помещение будет оформляться в долевую собственность, то после расторжения брака каждому из супругов отойдет та доля, которая на него оформлена. В Вашей ситуации у дочери будет 65%, у зятя 35%.