Скажите пожалуйста ,у меня трое детей (тройняшки) могу ли я оформить пенсию в 50 лет?
50₽ VIP

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, у меня трое детей (тройняшки) могу ли я оформить пенсию в 50 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна.

Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения пенсионного возраста, то есть 55 лет, женщине, родившей пять и более детей и воспитавшей их как минимум до восьми лет, при условии исполнения ей 50 лет и если ее страховой стаж составляет не менее 15 лет.