Как зарегистрировать автомобильный прицеп без документов - советы и инструкции
Сложилась следующая ситуация. От умерших родственников (родственники умерли более 5 лет назад) достался автомобильный прицеп, но без документов.
Подскажите пожалуйста, могу ли я на сегодняшний день, официально зарегистрировать его на себя, если да то как это сделать, с чего начать?
Благодарю.
Чтобы зарегистрировать прицеп, нужно стать наследником. Сроки принятия наследства через нотариуса 6 месяцев, и они уже вышли. Теперь стать наследником можно только через суд. Если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.
Непонятно, если прицеп без документов, на каком основании Вам "достался" прицеп умерших родственников.
Необходимо прежде всего установить собственника (родственники или еще-кто-то), а уже потом регистрировать на себя.
Имущество, имеющего собственника, может перейти только по сделке с ним.