После смерти отца осталась машина. Кому перейдёт машина по наследству, Жене (второй брак) или дочери (первый брак)?

• г. Тюмень

После смерти отца отсалась машина. Кому перейдёт машина по наследству, Жене (второй брак) или дочери (первый брак)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Они имеют равные права на наследование, т.к. обе являются наследниками первой очереди.

В порядке статей 1141,1142 ГК РФ автомобиль должны наследовать супруга и дочь в равных долях.