Каковы условия получения льготной пенсии? Отпуск, больничные и вредный стаж влияют на время набора стажа?

Вопрос №2138758 из г. Альметьевск
опубликован 20.01.2013, 11:28
Количество необходимых лет для выхода на льготную пенсию. Учитываются ли отпуска, больничные и отпуск без содержания во время вредного стажа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для определения трудового стажа во вредном производстве не учитываются периоды нахождения в отпуске, периоды временной нетрудоспособности.

20.01.2013, 11:53

Да учитываются, так как работник не прекращает трудовая деятельность.

20.01.2013, 11:50

Если можно, хотелось бы уточнить количество необходимых суммарных лет (аккумуляторщик и медник-паяльщик) для начисления льготной пенсии? Отпуск по временной нетрудоспособности-это больничные что ли.

20.01.2013, 12:15

Да, так называемые "больничные". Не менее 10 лет суммарного стажа во вредном производстве и достижение установленного законом времени.

20.01.2013, 12:22