Правительство запретило взимать плату за выдачу ТУ для газопровода по Постановлению №83 от 13.02.2006 г.
При получении технических условий для подключения к газопроводу с меня была взята плата за выдачу ТУ.
Напишите претензию, пусть обоснуют почему берут деньги за ТУ и на основании какого закона. Конечно тут просто корысть.
Вопрос "какие основания у эксплуатирующей организации газопровод брать плату" задан не корректно. Уточняйте вопрос - о чем вообще идет речь.
Законных оснований нет, корысть.