LSN Messenger
Павловский Посад, 20.01.2013, 12:58

Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nПросрочка по кредиту и угрозы со стороны Домашних Денег - возможности по описанию имущества и заморозке пенсии

Вопрос №2138964 из г. Павловский Посад
опубликован 20.01.2013, 12:58
Помогите, пожалуйста! Брала небольшой кредит в микро финансовой компаии Домашние Деньги, нет возможности платить-около года уже просрочка. Первое время оплачивала вовремя. Угрожающие письма, звонки. Я прописана у матери-которая проживает в другом городе, туда к ней приезжали и угрожали, что опишут имущество и отберут пенсию Законно ли этог? Могут ли заморозить мамину пенсию и описать имущество? Я там только прописана. Заранее спасибо! Pandochka-Irisha@mail.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсию отобрать не могут, а вот имущество по месту Вашей прописки описать могут , но не они, а приставы, по решению суда. Чтобы этого не произошло, я бы посоветовал в случае обращения этой фирмы в суд обратиться к юристу за минимизацией вашего долга, из практики знаю, что такие фирмы накручивают очень большие штрафные санкции, с которыми можно и нужно бороться в суде.

20.01.2013, 13:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

описать могут только приставы ( а не компания домашние деньги) и только то имущество, которое принадлежит должнику на праве собственности. Описать мамино имущество и пенсию не могут

20.01.2013, 13:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ирина добрый день!

Не переживайте на пенсию, какое-либо иное имущество принадлежащее Вашей маме, не может быть обращено взыскание судебными приставами-исполнителями, либо тем более коллекторами, займодавцем.

С уважением,

Д. С. Комелов

20.01.2013, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Только после вынесения решерия судом о взыскании с вас задолженности суд. приставы будут ращыскивать ваше имущество и монут налагать на него арест и взыскание. Деньги имущество мамы трогать не могут.

20.01.2013, 13:22

И какие дальнейшие действия коллекторов? Сегодня снова пришла смс-уже новое агенство. Подать в суд и? Я скоро стану матерью, живу в другом городе, у них есть только адрес прописки и я НЕ работаю. Что они могут сделать?

20.01.2013, 13:13

Ирина, ну при чём тут то, что Вы не работаете, станете мамой, живёте в другом городе?? Такое впечатление, что думаете, что вот можно занять денег, а потом бросить работу, найти ещё 10 типа причин чтобы не платить и всё.

Если суд вынесет решение, то платить придётся. Будут вычитать из каких-то детских пособий, из алиментов, из любых поступлений, которые на Вас будут, в т.ч. когда Вы устроитесь на работу, опишут имущество всё по месту прописки, закроют выезд из России, мало ли какие могут быть способы ещё.

Я Вам советую, когда будет суд - минимизировать проценты, там может до 80% требуемой суммы можно срезать... а Вы опять за своё.... а что они могут сделать... а я не работаю...а я мамой стану...

20.01.2013, 13:30