Уголовное дело за задолженность алиментов - как решить проблему несвоевременных выплат?

У меня есть ребенок. Я выплачиваю алименты своевременно. Был период когда я не платил алименты и накопилась задолженность 130 тысяч, т.к. не мог устроиться на работу. Сейчас я работаю и опять готов выплачивать алименты. Но пришли судебные приставы и завели уголовное дело и направили его в суд. Что мне делать?
Лучший ответ

Сергей, если уголовное дело уже направлено в суд, то тут можно посоветовать только воспользоваться защитой адвоката в суде.

Спасибо за ответ!

Идти к адвокату. Продумать, чем Вы будете обосновывать неоплату алиментов. Стояли ли Вы в этот период на учёте, как безработный.