Как ускорить процесс бракосочетания с иностранным гражданином, если визу дают только на 1 месяц?
Меня зовут Ирина. Я проживаю в Новосибирске. Хочу задать Вам вопрос. Мой жених гражданин Америки. В июне месяце он приезжает ко мне и мы хотели узаконить наш брак. Но визу ему могут дать только на 1 месяц. Можно ли ускорить процесс нашего бракосочетания.
Ирина.
Предъявить паспорт с визой.
При наличии уважительных причин орган ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака может разрешить заключение брака до истечения месяца, а также может увеличить этот срок, но не более, чем на один месяц. (Ст. 11 Семейного кодекса РФ)
Договаривайтесь с начальником отдела ЗАГС. Эту причину могут посчитать уважительной.