Как привлечь должника к ответственности за обман и злоупотребление доверием при взятии товара в рассрочку и невыплате двух исполнительных листов?

• г. Владимир

На должника есть уже два исполнительных листа на сумму 49,0 т.руб. можно ли его привлечь к ответственности за обман, злоупотребление доверием, если он берет после этого еще товар в рассрочку на сумму 75,0 т.руб. и опять не платит. Посоветуйте как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с заявлением в полицию, они проведут проверку. Все зависит от того, какая будет установлена цель при его действиях по получению этих денег (товара) и в связи с чем он не заплатил.